Почему высаживать коноплю техническую намного выгоднее, чем сою или кукурузу

Кукуруза и соя — две чрезвычайно распространенные культуры. Эти культуры используются в пищу, на корм животным или в других целях. Однако огромное количество производимой кукурузы и сои наносит вред окружающей среде, в отличие от конопли. Для успешного выращивания сельскохозяйственных культур требуются пестициды и другие химикаты, а это означает, что выращивание этих растений истощает питательные вещества в почве.

Вредность неорганической сои

Неорганическое выращивание сои вредно для здоровья почвы, в отличие от конопли. Согласно статье под названием «Производство органически выращенной сои в США: ограничения и борьба с патогенами и насекомыми-вредителями», в 2013 году во всем мире было произведено 226 миллионов метрических тонн сои. Из них 0,1% выращенной сои было выращено органически.

Это означает, что для обеспечения роста сои использовались пестициды, гербициды или другие химические вещества, которые не нужны марихуане и наносят вред окружающей среде и почве, в которой выращивается соя. Органическое выращивание сельскохозяйственных культур означает, что они выращиваются без химикатов, пестицидов свободны и не являются генетически модифицированными.

Выращивание конопли более устойчиво и естественно, чем выращивание кукурузы или сои, и это растение можно использовать в нескольких других целях, чем кукурузу или сою. Конопля потребляет меньше воды, легко растет и требует меньше земли. Когда растение каннабис растет, оно пополняет почву, в которой растет, а не лишает ее питательных веществ.

Марихуана быстро растет, и растения также могут расти в непосредственной близости, что облегчает рост растений и сводит к минимуму вероятность роста сорняков и конкуренции за воду и питательные вещества почвы. Кукуруза и соя не имеют такого преимущества, как конопля.

Волокно

Локальный завод по переработке волокна IND HEMP может перерабатывать конопляное волокно для нескольких применений:

  • Волокно конопли можно перерабатывать в текстиль для одежды или другие ткани. Такие компании, как Patagonia, используют марихуану в своих продуктах, чтобы предложить прочную, дышащую и экологичную одежду.
  • Конопляное волокно также можно использовать в производстве пластмасс или на рынках нетканого текстиля. Обшивка внутри автомобилей может быть сделана из конопли, а здания могут быть построены из конопляного бетона.

Еда

В отчете Hemp Today говорится, что, учитывая рост каннабис как альтернативного растительного белка, пищевой сектор обещает стать растущим рынком для конопли.

  • Семена конопли или сердцевины содержат большое количество легкоусвояемого белка.
  • Масло семян можно использовать в кулинарии для получения омега или его можно использовать местно в таких продуктах, как лосьоны, поскольку оно легко впитывается в кожу и увлажняет ее.
  • Порошок протеина из семян конопли — отличный способ быстро и легко добавить в рацион дополнительный высококачественный белок.

Пластик

Согласно статье в E3S Sciences, марихуана может стать будущим пластмассовой промышленности. Конопляный пластик не только лучше для окружающей среды, устойчив и биоразлагаем, но и растение конопли поглощает углекислый газ из атмосферы по мере роста. Лучше для окружающей среды и сильный соперник в качестве альтернативы пластмассам на нефтяной основе, растение конопли показывает многообещающие результаты в индустрии пластмасс.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *