Лучший метод выращивания технической конопли: капельное орошение

Капельное орошение является наиболее эффективным методом питания растений технической конопли именно тем, что им нужно, достаточным количеством воды и удобрений. Для равномерного распределения воды, длительного срока службы системы водоснабжения и низких эксплуатационных расходов лучше всего подходит капельная система.

Каннабис — это культура, которая хорошо растет во многих климатических условиях и на разных типах почв. Его традиционно выращивают на открытом воздухе на полях, чтобы выращивать и собирать для производства текстиля, бумаги, пользы для здоровья, корма для скота, биотоплива и конструкционных материалов (конопляного бетона).

Особенности крупномасштабного производства

Для крупномасштабного промышленного или медицинского производства конопли капельная лента Aqua-Traxx является экономически идеальной лентой для равномерного распределения воды на большие расстояния в рядах до 550 футов максимум на открытом воздухе или в теплице для конопли или в условиях высокого туннеля. Этот продукт чрезвычайно устойчив к засорению, но мы рекомендуем использовать фильтр, чтобы исключить любую возможность попадания мусора, достаточно крупного, чтобы повлиять на работу вашей капельной системы.

Трубка эмиттера представляет собой трубку с компенсацией давления диаметром 1/2 дюйма, которая равномерно подает воду на большие расстояния, если вы орошаете длинные ряды марихуаны или холмистую местность. Это наиболее универсальный продукт для более обширных посадок конопли рядами или отдельных кольцевых посадок индики.

Растения конопли выносливы, они находят способ управляться, даже когда условия и почвы не идеальны. Она растет более энергично, чем кукуруза, но требует меньше ресурсов (вода, пестициды, удобрения). Большая волокнистая корневая система конопли со временем разрушает и аэрирует почву, что облегчает проникновение в плотные глинистые почвы.

Начальная фаза роста: важность полива и света

Отсутствие дождя или воды на начальных стадиях роста значительно снизит рост растения. Размер конопли также напрямую связан с азотом и другими микроэлементами в почве. Азот и другие питательные вещества можно подавать во время полива, установив инжектор для удобрений в начале капельной системы. Это гораздо менее трудоемкий способ внесения удобрений, чем другие более традиционные методы.

Многие люди пытаются выращивать коноплю (Cannabis sativa) устойчивым и экологически безопасным способом. Фермеры, выращивающие промышленную марихуану, знают, что для получения хорошего урожая урожай должен быть выращен на хорошо удобренной почве. Чтобы сделать это устойчивым и экологически безопасным способом, им следует избегать использования химических удобрений.

Сравнение потребности каннабис в воде с потребностью хлопка (конопля использует 1/14 количества воды, как хлопок, и намного меньше, чем почти любая другая товарная культура), делает выращивание конопли возможностью для фермеров, у которых есть площадь, но недостаточно воды для выращивания других культур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *